Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителей Сочи предупредили о мошенниках

Возврат к списку
2915 2915
Фото: kafanews.com
15.05.2019 17:10:12

Полиция предупреждает: остерегайтесь мошенников!

Мошенничество – это особый вид преступления, деятельность и способы которого постоянно меняются в зависимости от потребностей человека и потенциала научно-технического прогресса. Одним из самых известных способов стал телефонный вид мошенничества. Мобильные сети предоставляют телефонным мошенникам особенно широкое поле деятельности. Сколько бы предупреждений и сюжетов не выходило в СМИ с подробным описанием методики работы мошенников, данная тема все же остается актуальной.

На телефон зачастую самой незащищенной части населения, а именно – людям преклонного возраста, поступает звонок о задержании его родственника сотрудниками полиции за совершение преступления (совершение ДТП, хранение оружия или наркотиков, нанесение тяжких телесных повреждений и др.) или о необходимости получения приза. Мошенники также сообщают о проблеме, с просьбой позвонить по определенному номеру, если номер недоступен - положить на него определенную сумму денег.

Также часто используются такие мошеннические схемы, как ошибочный перевод средств, услуга «Мобильный банк», продажа через Интернет, получение компенсации за приобретение БАД, хищение денежных средств с банковских карт.

Уважаемые горожане! Будьте бдительны и осторожны!

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Не делайте покупки по телефонным звонкам или смс, ни при каких обстоятельствах не передавайте третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс! Не впускайте в свое жилище незнакомых или малознакомых людей, не передавайте им свои ценности и денежные средства.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности