Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинской гостинице произошла крупная кража через вентиляционную вытяжку

Возврат к списку
1505 1505
Фото: pixabay.com
03.06.2019 14:31:45

В дежурную часть пункта полиции поселка Красная Поляна УВД по городу Сочи с сообщением о краже обратился управляющий одной из местных гостиниц. Мужчина пояснил, что со складского помещения пропала кухонная электронная техника на сумму свыше 700 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и не обнаружили следов взлома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили круг лиц, имеющих доступ к складскому помещению.

Опросив сотрудников гостиницы, полицейские установили причастность к совершению преступления троих технических служащих.

Трое приезжих из города Орска, Волгодонска и республики Казахстан в возрасте 22 лет пояснили, что похитили электротехнику, воспользовавшись проемом вентиляционной вытяжки. Злоумышленники собирались продать  имущество работодателя, а деньги потратить на личные нужды.

Похищенное сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: Пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности