Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи нашли в тайник с контрафактным табаком

Возврат к списку
810 810 03.06.2019 15:06:10

Гражданин Абхазии пытался незаконно перевезти в Россию партию табачной продукции без акцизных марок.

При проведении таможенного контроля физических лиц, следующих из Республики Абхазия в Российскую Федерацию, на пешеходной составляющей таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни внимание таможенников привлек гражданин, проходивший по зеленому коридору с тачкой, на которой находилась большая дорожная сумка. На вопрос инспектора о наличии товаров, подлежащих декларированию, мужчина ответил отрицательно. Тем не менее, таможенники решили проверить перемещаемые им товары с привлечением специалиста-кинолога.

В сумке незадекларированных товаров обнаружено не было. Однако лабрадор ретривер по кличке Зевс подал условный сигнал, обозначив место возможного сокрытия товара в самой тачке.

При таможенном досмотре выяснилось, что перемещаемая гражданином тачка оборудована двойным дном. Под деревянной фанерой находилась скрытая полость, в которой таможенники обнаружили 13 блоков сигарет (130 пачек, 2600 штук) без акцизных марок.

Мужчина пояснил, что тачку приобрел для работы, а именно для перевоза багажа отдыхающих через границу. В целях получения дополнительного заработка он «доработал» тачку, соорудив в ней тайник для перевозки и дальнейшей перепродажи сигарет в России.

Изъятый товар направлен на экспертизу. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников). Проводится административное расследование.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности