Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали иномарку с тайником в багажнике

Возврат к списку
2448 2448 10.06.2019 12:03:08

Сочинской таможней был предотвращен незаконный ввоз в Россию рыбной продукции с сокрытием.

На автомобильной составляющей таможенного поста МАПП Адлер был остановлен автомобиль Hyundai Santa Fe. Водитель таможенную декларацию не подавал, при устном опросе заявил, что перевозит только личные вещи.

Иномарку, вызвавшую подозрение, решено было проверить. В ходе таможенного досмотра в багажном отделении машины под личными вещами и резиновым ковриком был найден короб под инструменты, замаскированный войлоком черного цвета. Открыв короб, таможенники обнаружили в нише металлический ящик. В нем была спрятана замороженная рыба в виде неразделанных тушек. Каждая тушка была упакована в черный целлофановый пакет без маркировки. Общее количество замороженной рыбы составило 8 штук общим весом 55,5 кг.

«Гражданин перемещал через таможенную границу Евразийского экономического союза товар, не заявленный при устном опросе и не задекларированный в установленной форме, с использованием способа, затрудняющего обнаружение товара, а значит сокрытый от таможенного контроля», - пояснил и.о. заместителя начальника таможенного поста МАПП Адлер Алексей Быков.

На товар и автомобиль наложен арест, образцы рыбной продукции направлены на экспертизу. Рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

В этот же день в багажнике другого автомобиля Honda Elysion, следующего из Абхазии в Россию, таможенники нашли незаконно перемещаемую мясную продукцию. Житель Абхазии пытался переместить в трех сумках 26 свертков замороженного копченого мяса общим весом 61,5 кг. В рамках таможенного контроля товар изъят, образцы направлены на таможенную экспертизу.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности