Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи врач из Бурятии спас девушку по видеосвязи

Возврат к списку
1576 1576
Фото: facebook.com/sayanachv
17.06.2019 12:03:31

В Сочи туристы оказали первую помощь девушке до приезда Скорой помощи.

Как сообщает издание «Восток-Телеинформ», на территории этнопарка в Сочи 16-летней гостье курорта стало плохо. Девушка упала в обморок: ее давление снизилось, участилось сердцебиение. Посетители и сотрудники парка не знали, как ей помочь. Тогда одна из гостей решила обратиться за помощью к своему земляку – известному в Бурятии медику Валерию Амагырову. Врач в режиме видеосвязи дал инструкции по оказанию первой помощи.

«Девушке внезапно стало плохо. Думали, это просто от жары. Однако девушке становилось хуже, и мы позвонили в «скорую», медиков все не было. В итоге я позвонила Валерию Павловичу Амагырову в Бурятию. И он по видеосвязи проинструктировал нас, что необходимо сделать. Благодаря его профессиональным действиям человек был спасен», - рассказала журналистам Саяна Ванчикова.

Как сообщают очевидцы, Скорая помощь прибыла лишь через час. К счастью, сейчас жизни девушки ничего не угрожает.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности