Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи заблудились туристы из Москвы

Возврат к списку
842 842 17.06.2019 16:48:56

За выходные спасатели помогли нескольким туристам, приехавшим на отдых в Сочи.

Вчера в течение дня спасатели Южного РПСО МЧС России искали заблудившихся в горно-лесной местности туристов. О происшествии в спасотряд сообщил один из потерявшихся. По его словам, они с другом отправились в поход по маршруту: с. Пластунка – хр. Ажек – р. Ац – с. Воронцовка. Далее мужчины хотели двигаться в сторону горы Кепша, но примерно в 5 километрах от с. Воронцовка они сбились с маршрута.

Определив квадрат поиска, спасатели ЮРПСО приступили к поисково-спасательным работам. При помощи сигнальных средств, созваниваясь с пострадавшими, сотрудникам МЧС удалось определить местонахождение потерявшихся: они находились на скальной полке с большим уклоном. Как рассказали туристы, поднявшись по крутому склону, дальше продолжить подъем они не смогли, уже не было на это сил, поэтому остались на месте ждать помощи спасателей.

Сотрудники МЧС помогли мужчинам спуститься к тропе, вывели к служебному автомобилю. Медик ЮРПСО оказала туристам доврачебную помощь, после чего их на машине вывезли из леса в городскую черту. В Южном поисково-спасательном отряде туристы 1986 и 1974 г.р. из Москвы зарегистрированы не были.

Кроме того, в субботу в 21.05 вечера спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО оказывали помощь мужчине на пляже «Белые ночи». По сообщению очевидца, человека на надувном матрасе унесло далеко о берега, с пляжа его почти не было видно. Сотрудники МЧС на катере «Стрингер» вышли в район акватории пляжа «Белые ночи», обнаружили пострадавшего, подняли на борт судна и передали его ждущим на берегу родственникам. На отдых в Сочи 40-летний турист приехал из Черкесска.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности