Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи с начала года выезд на «встречку» стал причиной 29 ДТП с погибшими и пострадавшими

Возврат к списку
884 884 08.08.2019 14:05:51

Дорожно-транспортные происшествия, произошедшие из-за нарушения Правил дорожного движения и связанные с выездом на полосу встречного движения, всегда сопряжены причинением тяжкого вреда здоровью, а порой приводят к смертельному исходу.

С начала года на территории города Сочи из-за выезда на встречную полосу движения было зарегистрировано 29 отчетных ДТП, в которых погибли 7 участников дорожного движения и 54 получили ранения разной степени тяжести.

В целях предупреждения аварий сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи с 1 по 5 августа была проведена операция «Встречная полоса». В рамках проекта маршруты патрулирования экипажей ДПС были скорректированы и перемещены к местам совершения ДТП на «встречке». Данные меры повлияли на предупреждение ДТП, за время операции в авариях, связанных с выездом на встречную полосу, не пострадал ни один человек.

«На территории города Сочи завершилась профилактическая операция встречная полоса за 5 дней проведения рейдов сотрудниками Госавтоинспекции города Сочи было привлечено к ответственности 87 водителей за выезд на полосу предназначенную для встречного движения. Кроме того выявлено 24 водителя управлявших транспортным средством в состоянии опьянения. В отношении одного водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения», - рассказал начальник отделения по пропаганде БДД ОГИБДД УВД по городу Сочи майор полиции Васильев А.Г.



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности