Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали иномарки с тайниками

Возврат к списку
881 881 25.09.2019 11:55:36

На российско-абхазской границе задержаны две иномарки с незаконной табачной продукцией в тайниках.

В понедельник, 23 сентября, на таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни таможенники совместно с пограничниками остановили автомобиль, прибывший из Республики Абхазия поздно ночью.    

В ходе устного опроса водитель автомобиля Ford Mondeo заявил, что товаров, подлежащих таможенному декларированию, при себе не имеет. Несмотря на позднее время суток и спешку водителя, машину отправили на осмотр. В транспортном средстве были выявлены неоднородные зоны, возможно с товаром, перемещаемым с нарушением таможенного законодательства.

При таможенном досмотре с привлечением сотрудников кинологического отдела таможни в автомобиле было обнаружено множество тайников. Иномарка как конструктор состояла из скрытых полостей, напичканных сигаретами. Пачки с сигаретами были спрятаны в багажнике в полостях за ковролиновым покрытием, в полости крышки багажного отделения за шумоизоляцией, в салоне за обшивкой задних пассажирских дверей в механизмах стеклоподъемников.

Всего таможенники обнаружили 99 блоков сигарет без акцизных марок (990 пачек, 19800 штук).

Двумя днями ранее, 21 сентября таможенники задержали прибывший из Абхазии микроавтобус Mercrdes. После таможенного осмотра иномарки был также выявлен сигаретный тайник. В днище салона автомобиля после демонтирования пассажирских сидений, ковролина и уплотнителя было обнаружено три скрытых полости, в которых находились 280 блоков сигарет (2800 пачек, 56 000 штук).

Незаконные товары и автомобили изъяты. Образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. По данным фактам возбуждены 4 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности