Установлено, что 21-летний местный житель оформил кредит по чужим паспортным данным, записанным в похищенном им телефоне.
В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи с заявлением о совершении мошеннических действий и краже мобильного телефона обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что в августе 2019 года у нее пропал мобильный телефон, а после этого на ее имя пришли письма из микрофинансовых учреждений о том, что она не вносит обязательные платежи по кредитным обязательствам. При этом женщина никуда не обращалась за оформлением кредита.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Лазаревского района УВД по городу Сочи по подозрению в совершении противоправных деяний задержали 21-летнего местного жителя.
В отделе полиции молодой человек пояснил, что воспользовался паспортными данными потерпевшей, записанными в похищенном им телефоне, и оформил кредит.
В настоящее время по данным фактам следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 и частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и «Кража». Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.