В дежурную часть Адлерского отдела полиции УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что из ее сумки пропала банковская карта, а чуть позже со счета были списаны более 60 000 рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий с использованием технических средств сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого и его местонахождение. Ранее судимого 54-летний жителя города Анапы правоохранители задержали по месту временного проживания в городе Сочи и доставили в отдел полиции.
Установлено, что злоумышленник находился на улице и увидел на лавочке дамскую сумочку, оставленную хозяйкой без присмотра. Подозреваемый похитил банковскую карту, после чего скрылся с места происшествия. Обналиченные с банковского счета денежные средства мужчина потратил по своему усмотрению.
В настоящее время по данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.