Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали вора-взломщика

Возврат к списку
631 631
Фото: guardian.ru
15.01.2020 11:13:00

В Сочи сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу. 49-летний житель города-курорта похитил электроинструменты на сумму 28 000 рублей.

В отдел полиции Хостинского района УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратился 30-летний местный житель, который пояснил, что из бытовки строящегося домовладения похищены электроинструменты на общую сумму 28 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия правоохранители установили, что неизвестный мужчина путем взлома замка двери проник в бытовку строящегося домовладение, откуда похитил электроинструмент и скрылся с места преступления.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий при просмотре камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 49-летний местный житель, который был задержан на одной из улиц города, и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В беседе с правоохранителями подозреваемый сознался в совершении кражи. Похищенное имущество сотрудниками полиции изъято и возвращено законному владельцу.

В настоящее время по факту кражи следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности