Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи мужчина, нашедший чужую карту, может сесть в тюрьму

Возврат к списку
1226 1226
Фото: iz.ru
12.03.2020 15:34:50

Ранее неоднократно судимому 31-летний приезжему из Ямало-Ненецкого автономного округа грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть пос. Блиново УВД по г. Сочи обратилась 49-летняя приезжая с заявлением о том, что ей на телефон приходят сообщения о списании денежных средств с принадлежащей ей банковской карты. Заявительница пояснила полицейским, что накануне она потеряла карту.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговых точках, где осуществлялось снятие денежных средств, и составили ориентировку на розыск предполагаемого подозреваемого в хищении денежных средств с не принадлежащей ему банковской карты. Правоохранителями подозреваемый был задержан на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Им оказался ранее неоднократно судимый 31-летний приезжий из Ямало-Ненецкого автономного округа, который пояснил полицейским, что, увидев, как женщина обронила банковскую карту, не предпринял попытки вернуть ее, а решил расплачиваться ею в торговых точках.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи по факту мошенничества возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности