Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Случайное знакомство обернулось для сочинца потерей более миллиона рублей

Возврат к списку
1769 1769
Фото: sm-news.ru
09.04.2020 10:57:58

В Сочи сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже средств с банковских карт.

31-летний приезжий из Ставропольского края похитил у потерпевшего безналичным способом более 1 000 000 рублей.

В дежурную часть УВД по городу Сочи обратился местный житель с сообщением о пропаже денежных средств со счетов. Мужчина пояснил полицейским, что у него были похищены четыре банковские карты, а затем он получил сообщения из финансового учреждения о списании денежных средств. Общая сумма ущерба составила более 1 000 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 31-летнего приезжего из Ставропольского края задержали по месту временного проживания в городе-курорте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что подозреваемый на одной из улиц города Сочи заметил мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Войдя в доверие к потерпевшему, злоумышленник похитил у него банковские карты, а позже обналичил денежные средства, которыми распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности