Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи полицейские задержали школьника за рулем легковушки

Возврат к списку
2321 2321 16.04.2020 13:00:49

В Сочи полицейские выявили нарушение Правил дорожного движения несовершеннолетним.

Днем 14 апреля в Адлерском районе при несении службы внимание инспекторов специализированной роты ДПС ГИБДД привлек отечественный автомобиль, который двигался в общем потоке. Легковушка была остановлена для проверки документов, в ходе которой выяснилось, что управляет автомобилем 14-летний местный житель.

На место совершения административного правонарушения были вызваны родители школьника. При официальных представителях подроcток пояснил, что хотел съездить в магазин, ключи от транспортного средства взял без разрешения родителей.

На несовершеннолетнего водителя был составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством. Ввиду недостижения лицом на момент совершения противоправных действий возраста для привлечения к административной ответственности, сотрудниками полиции было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении. Все составленные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Сочи, которая примет решение о мерах воздействия как в отношении самого водителя, так и в отношении его родителей.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности