Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали мошенницу в сфере недвижимости

Возврат к списку
1702 1702
Фото: trn-news.ru
26.05.2020 15:19:57

При заключении договора купли-продажи квартиры 36-летняя местная жительница ввела в заблуждение потенциального покупателя и присвоила себе предоплату в размере более 100 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился местный житель, который сообщил, что стал жертвой мошенницы. Сумма ущерба составила 118 000 рублей.

Мужчина пояснил полицейским, что нашел в сети Интернет объявление о продаже квартиры и договорился с собственницей жилья о заключении договора купли-продажи. Женщина убедила покупателя передать ей 118 000 рублей в качестве предоплаты за совершение сделки. В процессе оформления необходимых документов мужчина узнал, что приобретаемая им недвижимость отягощена правами третьих лиц. Решив расторгнуть договор, потерпевший потребовал вернуть внесенную предоплату, однако собственница жилья перестала выходить с ним на связь.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий 36-летнюю местную жительницу задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Установлено, что задержанная знала о том, что продать принадлежащую ей квартиру не представляется возможным. Полученные от потерпевшего денежные средства она потратила на личные нужды.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.  



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности