Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи произошло крупное ДТП на «встречке»

Возврат к списку
1188 1188 20.07.2020 10:52:32

ДТП произошло минувшей ночью на автодороге «Джубга-Сочи» 104+100м.

Водитель 1980 года рождения, житель Саратовской области, управляя транспортным средством «Фольксваген Пассат», уснул за рулем автомобиля и совершил выезд на встречную полосу движения, где допустил столкновение с транспортным средством «Хонда» под управлением 42-летнего жителя Белгородской области. В результате ДТП пострадали три пассажира транспортного средства «Хонда», в том числе один несовершеннолетний.

Все пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

Руководство Госавтоинспекции города Сочи обращается ко всем водителям: «Зачастую при рассмотрении обстоятельств аварий, происходящих в ночное время, выясняется, что уставший от длительной дороги водитель заснул за рулем. Водителям необходимо помнить о признаках утомления за рулем и незамедлительно принимать все возможные меры по их устранению. Одним из первых признаков на ранней стадии усталости является зевота. Сигналом может послужить также тяжесть в веках, учащенное моргание, звон в ушах, ощущение тяжести в руках. Если не принять во внимание эти признаки, наступает самое страшное — короткие периоды сна с открытыми глазами. В таких ситуациях водитель теряет контроль над собой и над автомобилем, что зачастую приводит к трагическим последствиям. Поэтому следует вовремя обратить внимание на все вышеперечисленные сигналы и прекратить движение. Пункт 2.7 Правил дорожного движения запрещает водителю управлять транспортным средством не только в состоянии опьянения, но и в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения».



Информация: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности