Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали грузовик контрабандными «айфонами»

Возврат к списку
1004 1004 30.07.2020 15:16:48

Сочинские таможенники предотвратили вывоз незадекларированных мобильных телефонов.

На таможенном посту МАПП Адлер Сочинской таможни таможенниками совместно с пограничниками был остановлен автомобиль Daimler-Benz, следовавший из России в Абхазию. Согласно товарно-сопроводительным документам, поданным в таможенный орган в грузовике перевозились продукты питания различных наименований весом более 5 тонн. По результатам таможенного осмотра с использованием МИДК, в ходе таможенного досмотра под днищем автомобиля в подвесном ящике для инструментов, в мешке были обнружены 22 коробки с сотовыми телефонами «iPhone 5», «iPhone 6», «iPhone 7» и 1 коробка с лицевыми панелями для телефонов (10 штук). Общее количество перемещаемых товаров составило 32 единицы.

Коммерческая партия товара не была задекларирована в установленном порядке. Перевозчик груза, гражданин Абхазии пояснил, что незаконный товар ему не принадлежит, посылку с телефонами его попросил передать своим родственникам знакомый. Документы на телефоны мужчина не предоставил, так как, по его словам, считал, что в этом нет необходимости.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч 1 ст. 16.2 КоАП России «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров). Нарушение влечет наложение административного штрафа в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явивишихся предметами правонарушения, с их конфискацией или без таковой, либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Кроме того, перемещая товар через границу ЕАЭС мужчина не предоставил документы, подтверждающие законность использования товарного знака. В настоящее время Сочинской таможней направлен запрос представителю правообладателя с целью получения информации о возможном нарушении прав владельца знака.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности