Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи медведи загрызли 11-летнего мальчика

Возврат к списку
3192 3192
Фото: travelask.ru
05.08.2020 23:59:54

Трагедия произошла вчера, 4 августа, на территории гостевого дома в Дагомысе.

11-летний мальчик находился рядом с вольером, в котором одна содержались два бурых медведя. Школьник зашел в вольер через открытую калитку, и хищники напали на него. От полученных травм ребенок скончался на месте. Позже медведей застрелили

По факту гибели мальчика следственным отделом по Лазаревскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело (ч.1 ст.109 УК РФ).

После произошедшего мэр Сочи Алексей Копайгородский поручил проверить все базы отдыха на соответствие выданным ранее паспортам безопасности.

«ЧП в Дагомысе не должно остаться только делом правоохранительных органов. Требую от управления образования, департамента спорта, отдела по делам несовершеннолетних в кратчайший срок предоставить и осуществить план профилактических мероприятий и занятости детей на последний месяц летних каникул. Мы не имеем права на повторение подобных страшных трагедий в нашем городе-курорте. Наши дети - это все, для чего мы живем и работаем. За их безопасность мы несём ответственность целиком и полностью», - отметил градоначальник.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности