Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали иностранца-рецидивиста

Возврат к списку
1057 1057
Фото: ren.tv
27.08.2020 15:01:45

20-летний приезжий похитил мобильный телефон стоимостью 60 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратилась местная жительница. Прибывшим на место происшествия правоохранителям заявительница пояснила, что находилась в кофейне одного из торговых центров города, где из принадлежащей ей сумки был похищен мобильный телефон. Сумма ущерба составила 60 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий при просмотре камер видеонаблюдения сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого подозреваемого в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 20-летний приезжий из ближнего зарубежья, который был задержан на одной из улиц города и доставали в отдел полиции для дальнейших разбирательств. В беседе с оперативниками мужчина сознался в содеянном, пояснить что-либо отказался. Похищенным имуществом распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время по факту кражи следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. На период предварительного следствия мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства явки.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности