Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Жителя Сочи обокрали в автобусе на 330 тысяч рублей

Возврат к списку
1096 1096
Фото: pixabay.com
08.09.2020 14:29:13

Сотрудники полиции Сочи раскрыли кражу.

43-летний приезжий, находясь в общественном транспорте, похитил у пассажира кошелек с денежными средствами. Сумма ущерба составила около 330 000 рублей.

В дежурную часть отдела полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что в общественном транспорте у него пропал кошелек с денежными средствами.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в салоне автобуса, составили ориентировку на розыск подозреваемого, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 43-летнего приезжего из соседней республики задержали сотрудники пункта полиции поселка Дагомыс на одной из улиц города-курорта.

Установлено, что подозреваемый, находясь в общественном транспорте, похитил у потерпевшего кошелек с денежными средствами и вышел из автобуса на остановке. Похищенными наличными мужчина распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная в крупном размере». Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности