Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи местный житель заблудился в лесу

Возврат к списку
794 794 22.09.2020 11:19:37

Спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО вывели из леса заблудившего сочинца.

Вчера вечером в спасательный отряд МЧС позвонила девушка, которая сообщила, что в горно-лесной местности, в районе села Семеновка, она слышит крики мужчины с просьбой о помощи. На улице уже темно, сориентироваться на месте и выйти на голос местных жителей заблудившийся турист не может.

Приехав в предполагаемый район поиска, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи звуковых сигналов обнаружили 21-летнего сочинца в 200-х метрах от тропы на небольшой скальной полке. У молодого человека разрядился телефон, поэтому позвонить или включить фонарь на нем он не мог, оставалось только кричать и ждать помощи.

Сотрудники МЧС вывели заблудившегося туриста к служебному автомобилю, где он смог подзарядить свой смартфон. Затем сочинца сопроводили до автомобиля каршеринга, на котором он изначально приехал в лес.

Спасатели напоминают, что отправляясь даже в небольшой однодневный поход, в рюкзаке у вас должны быть такие необходимые вещи как спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевая вода, лёгкая и удобная запасная одежда. Также не забудьте зарядить свой телефон, по возможности, взять с собой портативное зарядное устройство.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности