Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи заблудились туристы из Москвы

Возврат к списку
947 947 06.10.2020 12:05:55

Спасатели Хостинского подразделения вывели из леса заблудившихся туристов.

Информация о происшествии в спасательный отряд МЧС поступила от одной из заблудившихся туристок. Звонившая женщина сообщила, что они вместе с подругой и ребенком заблудились в горно-лесной местности в районе села Воронцовка, самостоятельно выйти из леса не могут. Оперативный дежурный ЮРПСО МЧС России запросил у туристов координаты их приблизительного местонахождения. Отправив данные о своей геопозиции, туристы стали ждать помощи спасателей.

Прибыв в указанный район поиска, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи звуковых сигналов, а также, созваниваясь с одной из туристок, более точно определили место нахождения заблудившихся и, разделившись на две группы, приступили к поиску. Обнаружили туристов на крутом склоне, выше каньона реки Большая Хоста.

Сотрудники МЧС помогли женщинам и ребенку спуститься к тропе, вывели их из леса и сопроводили до личного автомобиля.

Туристы, женщины 1970 и 1971 года рождения, и ребенок 12 лет приехали на отдых в Сочи из Москвы. Как рассказала одна из туристок, заходили в лес они со стороны каньона Царские ворота.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности