Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи турист сорвался со скалы

Возврат к списку
1257 1257 19.10.2020 12:09:13

Вертолетом Ка-32 сотрудники МЧС эвакуировали с Фиштинского ледника 48-летнего мужчину.

Сообщение о том, что во время восхождения на гору Фишт один из участников незарегистрированной туристической группы сорвался со скального уступа в верхней части Фиштинского ледника и упал в бергшрунд, трещину в снежно-ледовом склоне, поступила в спасательный отряд МЧС 18 октября в 16.00. Звонивший мужчина сообщил, что в результате падения пострадавший травмировал спину – жалуется на острую боль в поясничном отделе позвоночника, необходима помощь в эвакуации туриста в лечебное учреждение.

Спасатели и медик ЮРПСО МЧС России совместно с вертолетчиками Южного авиационно-спасательного центра вылетели в район горы Фишт для транспортировки пострадавшего туриста.

Двое участников туристической группы самостоятельно спустили друга до нижней части ледника, там сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда положили мужчину – 48-летнего жителя города Краснодар – в носилки и транспортировали до вертолета, который подсел на ровном участке горной местности. Медик ЮРПСО МЧС России на борту воздушного судна оказала пострадавшему доврачебную помощь – установила внутривенный катетер с обезболивающим препаратом.

На базе Южного РПСО МЧС России в городе Сочи спасатели передали травмированного туриста врачам «Скорой помощи».



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности