Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи неизвестные вандалы обокрали клумбы во дворе. Видео

Возврат к списку
2250 2250
Фото: очевидцы
27.10.2020 14:18:54

Возмутительный инцидент произошел в субботу, 17 октября, во дворе жилого дома в Дагомысе.

Как сообщают местные жители, их внимание привлекла подозрительная пара: неизвестные мужчина с женщиной заехали во двор на автомобиле Lada Vesta и целенаправленно остановились прямо возле цветочных клумб. Убедившись в отсутствии свидетелей, неизвестные достали из багажника секаторы и начали отрезать ветки аукубы японской. Нарушители «попались на глаза» жильцов дома, которые встали «на защиту» цветка: эта декоративная клумба была посажена местной жительницей более 10 лет назад, и все это время заботливо выращивалась (в землю вносились удобрения, выпалывались сорняки, производился полив и т.д.). Очевидцы отмечают, что всего за минуту женщина успела обрезать все ветки с куста (19 штук), оставив только корень. Куст уже никогда не отрастет как прежде, поскольку был варварски изуродован.

Жильцы успели остановить вредителей, когда последние уже собирались покидать место преступления. Однако вместо диалога от «незваных гостей» последовало лишь хамство. Окружив автомобиль, местные жители потребовали ответа: когда нарушители поняли, что ветки с собой им уже не увезти, они бросили их на землю и покинули двор.

Первым делом жильцы обратились в полицию, однако по телефону «стражи порядка» отвечать сочинцам не спешили. Тогда сочинцы отправились в участок, где полицейские смогли лишь развести руками и переадресовать их к представителям администрации. Однако и от властей поселка конструктивного ответа не последовало.

Жители Дагомыса уверены, что нарушители должны быть наказаны за порчу зеленых насаждений.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности