Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи автомойщик угнал машину и устроил ДТП

Возврат к списку
802 802
Фото: cheltv.ru
28.01.2021 12:49:45

Ранее судимый 28-летний местный житель решил покататься на чужом автомобиле и совершил дорожно-транспортное происшествие.

Ранним утром в дежурную часть УВД по городу Сочи поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на Курортном проспекте с участием автомобилей Mercedes и Daewoo.

Прибывшие на место происшествия инспекторы полка ДПС установили, что водитель за рулем немецкого авто при движении по Курортному проспекту врезался в припаркованную машину. После столкновения водитель с места ДТП скрылся.

В ходе проведения дальнейших разбирательств сочинские полицейские установили, что Mercedes был угнан с территории автомойки. Подозреваемый – ранее судимый 28-летний рабочий автомойки.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали злоумышленника по горячим следам и доставили в отдел полиции. В беседе с сотрудниками полиции задержанный пояснил, что владелец автомобиля Mercedes оставил ключи от машины администратору автомойки. После рабочей смены злоумышленник забрал ключи и угнал транспортное средство с целью покататься по городу. При движении он не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль. На момент совершения угона и дорожно-транспортного происшествия подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности