За прошедшие выходные помощь спасателей потребовалась три раза.
8 марта через службу «112» от очевидца оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что на улице Видовая (Хостинский район) мужчина упал в овраг и получил травму, самостоятельно выбраться не может, требуется помощь спасателей.
Прибыв на место происшествия, спасатели Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России при помощи носилок эвакуировали 47-летнего пострадавшего с травмой головы из труднодоступного места и передали сотрудникам скорой помощи.
Днем ранее, вечером 7 марта, в поисково-спасательный отряд МЧС поступила информация о том, что двое туристов заблудились в районе Агурского ущелья. Молодые люди сообщили, что они спускались с горы Ахун к реке Агура, в наступившей темноте не смогли сориентироваться, куда двигаться дальше. Когда ситуация стала безвыходной, они решили обратиться к спасателям.
Сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС выехали в район поиска, обследовали местность, обнаружили заблудившихся неподалеку от слияния рек Агура и Агурчик, после чего вывели их к машине и доставили в городскую черту. Медицинская помощь туристам не потребовалась.
Также спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда выезжали в район морского порта на помощь тонущему мужчине. О происшествии сообщил очевидец, который рассказал, что его друг упал с пирса в воду, плавать он не умеет, самостоятельно выбраться не может. До приезда сотрудников МЧС очевидцы смогли самостоятельно вытащить мужчину на берег. Прибыв к месту происшествия, спасатели оказали первую помощь пострадавшему и передали его сотрудникам скорой помощи с диагнозом «переохлаждение».