Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи предотвратили крупную аварию

Возврат к списку
726 726
Фото: Ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»
14.10.2021 16:39:01

Скрытая нештатная ситуация была обнаружена специалистами водоканала на магистральном трубопроводе в Хостинском районе курорта. 

При плановом обследовании городской сети водоснабжения, в районе дома №4 по улице Ломоносовская, была выявлена течь на трубопроводе 600 мм.

В случае порыва данной магистрали, в районе могло произошли масштабное подтопление городских территорий, а без жизненно важного ресурса остались бы порядка 20 тыс. человек. Для оперативного реагирования на ситуацию жители пяти жилых районов Сочи (ул. Я. Фабрициуса, 20 ГСД, ул. Бытха, Ломоносовская, мкр-н Светлана) в ночь на 14 октября были отключены от централизованной сети водоснабжения.

Сложный рельеф местности и плотная городская застройка в месте пролегания трубопровода исключала возможность применения тяжелой спецтехники, что могло сказаться на времени устранения порыва. Однако, благодаря профессионализму специалистов ремонтно-восстановительной бригады, все работы были проведены в течение часа (вместо заявленных 6 часов). Местное население не ощутило серьезных перебоев с подачей ресурсов, а город избежал крупной коммунальной аварии. 



Информация: Ситуационный центр МУП г. Сочи «Водоканал»

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности