Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В лесу Сочи заблудились туристки

Возврат к списку
486 486
Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России
29.10.2021 09:29:38

В спасательный отряд МЧС поступил звонок от женщины, сообщившей, что она и ее подруга пошли в лес за грибами и заблудились.

На лесную прогулку туристки отправились в 4 часа дня, в районе поселка Верхневесёлое. Поднимаясь по крутому склону, одна из женщин почувствовала себя плохо, к тому же начинало темнеть, а фонарей с собой у туристок не было. Понимая, что самостоятельно из леса они выйти не смогут, сочинки обратились за помощью к спасателям.

По предоставленным данным геолокации, сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России установили предполагаемый район поиска. Из-за слабого сигнала мобильной связи, поиск вели при помощи звуковых сигналов. Спасатели обнаружили туристок на удалении километра от дороги, вывели их из лесного массива и на служебном автомобиле довезли до дома. Медицинская помощь туристкам 1968 и 1953 г.р. не потребовалась.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают, что отправляясь даже в однодневный поход, в рюкзаке у вас должны быть такие необходимые вещи, как спички, фонарь, минимальный запас продуктов и медикаментов, питьевая вода, легкая и удобная запасная одежда. Также не забудьте зарядить свой телефон, по возможности, взять с собой портативное зарядное устройство.



Информация: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности