Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

За кражу электросамоката мужчине грозит тюремный срок

Возврат к списку
751 751
Фото: pixabay.com
03.11.2021 11:27:37

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился 42-летний местный житель, который сообщил о краже. 

Мужчина пояснил полицейским, что неизвестный похитил электросамокат из багажника его автомобиля, припаркованного во дворе дома. Сумма ущерба составила 30 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что багажник автомобиля не был закрыт на ключ.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили причастность к совершению кражи ранее судимого 40-летнего местного жителя. Мужчина был задержан на одной из улиц города и доставлен в отдел полиции.

Установлено, что похищенное средство передвижения злоумышленник продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время следственным подразделением УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности