Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи за кражу сумки приезжему грозит тюремный срок

Возврат к списку
1152 1152
Фото: lentachel.ru
30.11.2021 11:57:39

В дежурную часть отдела полиции Хостинского района Сочи с заявлением о краже обратился 22-летний приезжий из города Краснодара. 

Молодой человек пояснил полицейским, что из кабины грузового автомобиля «Фиат» неизвестный похитил сумку, в которой находились беспроводные наушники, документы и денежные средства. Общая сумма ущерба составила 80 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка опросили потерпевшего и возможных очевидцев преступления. Было установлено, что утром заявитель на грузовом транспорте привез товар в один из магазинов Хостинского района. Пока молодой человек выгружался, неизвестный проник в незапертую кабину и совершил кражу.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый 26-летний уроженец Апшеронска.    

Установлено, что похищенные наушники задержанный продал, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Следственным подразделением УВД по городу Сочи по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности