31-летний местный житель похитил из мастерской по ремонту техники десять мобильных телефонов и ноутбук. Сумма ущерба составила 94 000 рублей.
В отдел полиции Центрального района УВД по городу Сочи обратился 32-летний владелец мастерской по ремонту мобильных телефонов. Заявитель сообщил полицейским, что ночью из мастерской были похищены десять мобильных устройств и ноутбук. Общая сумма ущерба составила 94 000 рублей.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели помещение и не обнаружили следов взлома входной двери. Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных вблизи места совершения противоправного деяния, и установили подозреваемого. Им оказался 31-летний местный житель.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника на одной из улиц города и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что подозреваемый работал в указанной мастерской по ремонту мобильных телефонов. Ночью, открыв своим ключом входную дверь помещения, злоумышленник похитил мобильные устройства и ноутбук. После чего скрылся. Часть похищенного мужчина продал, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следственным подразделением УВД по городу Сочи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкции указанной части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.