Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи рыбаки застряли на берегу реки

Возврат к списку
2044 2044 09.02.2022 17:03:01

Спасатели помогли рыбакам переправиться на другой берег реки Шахе.

Сегодня днем в спасательную службу МЧС от сотрудника Единой дежурно-диспетчерской службы «112» поступила информация о том, что в поселке Головинка, неподалеку от тюльпанового дерева, не могут перейти реку Шахе трое рыбаков. Мужчины, припарковав утром автомобиль в конце улицы Прибрежная, прошли через небольшую лесополосу и сухое русло реки, выйдя к основному руслу р. Шахе. В связи с сильными осадками, к обеду уровень реки стал повышаться и рыбаки приняли решение возвращаться к машине, но в сухом русле уже поднялась вода, преградив им путь. Течение было сильным, к тому же вода очень мутная, дна реки не видно, поэтому мужчины обратились за помощью к спасателям.

На место происшествия выехали сотрудники Лооского и Лазаревского подразделений ЮРПСО МЧС России. Спасатели передали рыбакам на другой берег страховочную веревку с уже подготовленными узлами и встегнутыми в них карабинами, веревку закрепили на леске удочки. Наведя навесную переправу, сотрудники МЧС в спасательной косынке переправили троих мужчин в связке «пострадавший – спасатель» на другой берег р. Шахе. Медицинская помощь никому из рыбаков не потребовалась. Все спасенные - жители Краснодарского края.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают жителям и гостям курорта, что горные реки опасны и непредсказуемы, уровень воды во время непогоды может подняться в любой момент. Отправляясь на природу, важно обращать внимание на приходящие SMS-оповещения с предупреждениями о возможных чрезвычайных ситуациях, заранее смотреть прогноз погоды, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.



Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности