Сотрудники полиции федеральной территории «Сириус» установили подозреваемого в мошеннических действиях под предлогом оказания услуг по установке окон и дверей
В полицию поступило заявление от 41-летнего мужчины, который сообщил, что в конце прошлого года нашел на одном из специализированных сайтов объявление, в котором предлагались услуги по изготовлению и монтажу дверей и окон. Позвонив по указанному телефону, он договорился с мастером, который пришел к нему домой, сделал замеры и заключил договор. После этого незнакомец сообщил, что необходимо внести предоплату на сумму изготовления деталей. В итоге потерпевший передал более 100 000 рублей.
Спустя несколько месяцев, когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в полицию.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по федеральной территории «Сириус» по подозрению в совершении данного преступления задержан неработающий 27-летний мужчина.
СО ОМВД России по федеральной территории «Сириус» в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Санкции статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Уважаемые граждане, сотрудники полиции предупреждают! Не доверяйте незнакомым людям и обязательно проверяйте полученную от них информацию. Прежде чем оплатить заказ или заплатить за услугу, внимательно обдумайте все детали предстоящей сделки. Обращайтесь в проверенные фирмы с хорошей репутацией. Проявленная бдительность не только убережет от неверных решений, но и сохранит ваши деньги.