Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали серийного грабителя

Возврат к списку
1747 1747
Фото: gtrk.tv
24.05.2022 12:55:36

37-летний местный житель открыто похитил у прохожих на улице мобильные телефоны. Общая сумма ущерба составила 125 000 рублей.

С сообщением о преступлении в отдел полиции Центрального района Сочи обратилась 34-летняя местная жительница, которая пояснила, что неизвестный на улице вырвал из ее рук мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил 70 000 рублей.

На место происшествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку с описанием внешности подозреваемого и направили всем патрульным нарядам. «По горячим следам» оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали 37-летнего местного жителя и доставили в отдел полиции. Похищенный им телефон правоохранители изъяли и вернули владелице.

При проведении дальнейшей проверки стражи порядка установили причастность задержанного к совершению еще одного преступления. Вечером на улице злоумышленник подошел к незнакомому молодому человеку и попросил его телефон для срочного звонка. Как только аппарат оказался у него в руках, он скрылся. Ущерб составил 55 000 рублей. Похищенный мобильный телефон задержанный продал, вырученные деньги потратил.

В настоящее время в отношении сочинца возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 161 и частью 2 статьи 159 УК РФ «Грабеж» и «Мошенничество». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности