Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев предупредили об интернет-мошенниках

Возврат к списку
1514 1514 27.06.2022 14:01:14

В Сочи полицейские напомнили гражданам о том, как не стать жертвой мошенников.

В минувшие выходные на территории города Сочи сотрудники УВД по городу Сочи провели профилактические мероприятия по информированию населения о видах IT-преступлений и способах противодействия им.

Сотрудники полиции посетили граждан на дому и предупредили о способах мошеннических действий, совершаемых посредством сотовой связи и сети Интернет, рассказали, как можно распознать злоумышленников. Стражи порядка отметили, что в настоящее время наиболее распространенным способом является мошенничество, при котором на телефон жертвы поступает звонок от незнакомых граждан, представляющихся сотрудниками безопасности банковских учреждений или правоохранительных органов. Под различными предлогами злоумышленники пытаются завладеть данными банковских карт потерпевших и похитить денежные накопления.

Подобные разъяснительные беседы проведены участковыми уполномоченными полиции и в торговых павильонах города. Правоохранители рассказали работникам и посетителям магазина, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам, переводить деньги на неизвестные расчетные счета, переходить по сомнительным ссылкам в Интернете, а также вносить денежные средства на игровых платформах (биржах) с целью извлечения легкой прибыли.

Всем участникам профилактических бесед стражи порядка вручили памятки с полезной информацией о способах противодействия мошенникам и напомнили о фальшивомонетничестве, обозначив при этом основные признаки поддельных денежных купюр.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности