Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи задержали продавца оружия

Возврат к списку
1612 1612
Фото: sputniknews.ru
28.06.2022 11:16:52

В Сочи полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия.

Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Сочи совместно с сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Краснодарскому краю оперативным путем получили информацию о том, что 47-летний житель Лазаревского района Сочи предпринимает попытки продать охотничье ружье и штык-нож к винтовкам системы Манлихера.

В результате проведения «проверочной закупки» оперуполномоченные под видом покупателей приобрели за 60 000 рублей гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра и штык-нож системы Манлихера. После совершения сделки стражи правопорядка задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что штык-нож мужчина нашел на берегу реки, ружье приобрел у знакомого. Документы на оружие подозреваемый не представил.

Проведенная баллистическая экспертиза подтвердила, что ружье является пригодным для производства выстрелов охотничьими патронами.

В настоящее время отделом дознания Лазаревского района УВД по городу Сочи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. На период производства дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности