Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи поймали приезжего угонщика

Возврат к списку
1782 1782
Фото: shutterstock.com
29.06.2022 12:59:14

В Лазаревском районе Сочи полицейские раскрыли угон автомобиля.

Ранним утром в отдел полиции Лазаревского района УВД по городу Сочи с сообщением об угоне автомобиля ВАЗ-2114 обратилась 33-летняя местная жительница.

Прибывшие по указанному заявительницей адресу сотрудники полиции обнаружили транспортное средство в 15 метрах от места угона с незначительными повреждениями кузова. В салоне машины правоохранители обнаружили и изъяли следы пальцев рук, предположительно, оставленные злоумышленником, а также изучили записи камер видеонаблюдения, установленных вблизи места совершения преступления.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Лазаревского района Сочи по подозрению в совершении преступления задержали 28-летнего приезжего из Иркутской области.

Установлено, что ночью подозреваемый заметил припаркованный около дома незапертый автомобиль, проник в салон и запустил двигатель ключом, оставленным владелицей в замке зажигания. При выезде с парковки водитель зацепил стоящий автомобиль, после чего продолжил движение и, проехав около 15 метров, бросил угнанный транспорт и скрылся.   

В настоящее время отделом дознания УВД по городу Сочи в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного дознания подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УВД по городу Сочи напоминает жителям и гостям курорта! Покидая свой автомобиль, даже на непродолжительный период времени, обязательно проверьте закрыты ли все двери и окна транспортного средства. Не оставляйте в салоне машины деньги и ценности. Будьте бдительны!



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности