Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

18-летнему сочинцу грозит тюрьма за угон мопедов

Возврат к списку
1373 1373
Фото: pravmir.ru
20.09.2022 11:10:58

Сотрудники уголовного розыска задержали серийного угонщика мопедов. 18-летний местный житель угонял мопеды и разбирал их на запчасти.

С заявлением об угоне мопеда в отдел полиции Центрального района Сочи обратился 30-летний местный житель. По словам мужчины, его транспортное средство пропало ночью на улице.

По камерам видеонаблюдения полицейские выяснили, что мопедом завладел неизвестный молодой человек. Он замкнул провода от замка зажигания и уехал на нем в неизвестном направлении.

С помощью системы «Безопасный город» сотрудники уголовного розыска отследили маршрут передвижения данного гражданина, и нашли похищенный мопед. Подозреваемый разбил его и бросил у обочины дороги.

Опросив жителей соседних домов, оперативники выяснили, что к совершению угона может быть причастен 18-летний сочинец, проживающий в указанном районе.

Оперативники задержали молодого человека и доставили в отдел полиции Центрального района Сочи для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки выяснилось, что задержанный причастен еще к пяти аналогичным фактам хищения двухколесных транспортных средств. Установлено, что мопеды он разбирал на запчасти, которые потом продавал, а разобранные транспортные средства оставлял на улице. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила свыше 100 000 рублей.

По факту угона дознавателем отдела полиции Центрального района УВД по городу Сочи было возбуждено уголовное дело по части 1 стать 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Также в отношении молодого человека возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкциями указанных статей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности