Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинца задержали за фейки о российской армии

Возврат к списку
611 611
Фото: forbes.ru
22.03.2024 16:23:09

Сотрудники Следственного комитета России по Краснодарскому краю задержали 37-летнего жителя Сочи, его будут судить за распространение недостоверной информации о российской армии, находящейся в зоне СВО.

Как рассказали в пресс-службе краевого СУ СКР, в своем Telegram-канале задержанный делился фейками, касающимися действиями российских военных на Украине. В отношении мужчины возбудили уголовное дело за «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ». Максимальное наказание, которое может грозить сочинцу по этой статье - 5 лет лишения свободы.

В ходе следствия выяснилось, что мужчина выкладывал в открытый доступ в своем Telegram-канале недостоверную информацию о действиях ВС РФ в зоне проведения спецоперации на Украине. Какую именно фейковую информацию распространял задержанный, не уточняется.

Во время допроса житель Сочи признал свою вину, сейчас он находится под стражей. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов собирают улики и доказательства незаконной деятельности задержанного, идут следственные действия.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности