Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинка взяла кредит и отдала мошенникам более 2 млн рублей

Возврат к списку
473 473
Фото: b17.ru
08.04.2024 13:53:34

1,8 млн рублей сочинка взяла в кредит и перевела мошенникам.

Все это женщина сделала по просьбе якобы руководителя организации, в которой она работает, чтобы «помочь правоохранителям раскрыть преступление». Сочинка не обратила внимания, что номер телефона, с которого ей писали, начальнику не принадлежит, а его фотографию для аватарки аферисты взяли из сети.

Кроме того, женщина забыла, что правоохранительные органы никогда не привлекают гражданских к участию в мероприятиях по поимке преступников.

Полиция напоминает, что обманщики используют разные приемы психологического воздействия и придумывают всевозможные истории с целью получить ваши деньги.

Чтобы не стать их жертвой, всегда перепроверяйте информацию и тем более не переводите свои деньги на продиктованные счета, чтобы ни говорил вам собеседник по телефону.

PS: спасибо местной жительнице, которая согласилась поделиться своей историей, чтобы другие не оказались в подобной ситуации.



Информация: пресс-служба УВД по городу Сочи

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности