Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Семейная пара заблудилась в горах Сочи

Возврат к списку
388 388 09.04.2024 09:32:23

В Сочи двух туристов спасли на г. Джималте.

В субботу поздно вечером в спасательный отряд МЧС поступил вызов через экстренную службу «112» – звонивший мужчина сообщил, что они с женой заблудились в Лазаревском районе на г. Джималте. Координаты, переданные спасателям, оказались неверными, но благодаря опыту сотрудников МЧС и знанию района, семейную пару удалось обнаружить достаточно быстро.

Как рассказали туристы, они увидели в навигаторе телефона, что на горе есть смотровая площадка, путь к которой занимает около 40 минут. На деле же, спасатели преодолели 6,5 км с набором высоты в 750 метров за два часа. По пути молодым людям встретились местные жители, которые настаивали, чтобы они поворачивали обратно, так как не успеют вернуться до заката. Не остановило туристов и то, что тропа закончилась, и они продолжили подъем по крутому склону. Завершился поход тем, что муж и жена оказались на вершине, но из-за темноты даже не смогли найти удобное место и ждали спасателей стоя.

С собой у них не было ни подходящих вещей, ни фонарей, ни достаточного количества еды. Спасатели накормили туристов и уговорили их двигаться пешком, так как девушка очень устала и сначала отказывалась идти, неподходящая обувь также доставляла дискомфорт. В течение нескольких часов сотрудники МЧС вывели заблудившихся в городскую черту. 28-летняя женщина и 31-летний мужчина оказались жителями Омской области. Медицинская помощь им не потребовалась.



Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности