Веб-камеры
web

В Сочи задержали автомобиль с тайником

Возврат к списку
1471 1471 06.02.2025 14:27:09

Тайники с ломом цветного металла обнаружены в автомобиле из Абхазии.

257 кг металлического лома пытались провезти с сокрытием от таможенного контроля. 

Нелегально ввозимый груз выявлен на таможенном посту МАПП Адлер в ходе контроля автомобиля марки Лада 21074, прибывшего из Абхазии. По результатам осмотра транспортного средства с применением МИДК была установлена вероятность наличия посторонних вложений.

При досмотре машины таможенники обнаружили крупную партию металлического лома, спрятанного в разных местах: под напольным покрытием водительского и пассажирских мест и в багажном отделении. Общий вес металла – предположительно меди – составил почти 257 кг.  

Товар и транспортное средство, использованное для незаконной перевозки, изъяты. По результатам экспертизы будет решаться вопрос о привлечении нарушителя к ответственности.



Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности