Веб-камеры
web

Пенсионерка из Москвы пострадала во время отдыха в Сочи

Возврат к списку
1241 1241 20.02.2025 11:53:35

Спасатели помогли туристке на сочинском теренкуре.

Спасатели Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России оказали помощь 62-летней туристке из Москвы. Прогуливаясь с подругой по тропе теренкура, женщина оступилась и подвернула голеностопный сустав. Происшествие случилось в районе санатория «Правда». 

Спасатели наложили на ногу пострадавшей фиксирующую шину, после чего туристку на носилках транспортировали к дороге и передали врачам скорой помощи. 

С начала года это уже второе происшествие на сочинской «Тропе здоровья». Несмотря на то, что тропы теренкура  - это подготовленные и оборудованные для ходьбы маршруты, они предполагают пусть небольшие, но спуски и подъемы. Отправляться на такие прогулки лучше в закрытой спортивной обуви, имеющей хорошее сцепление с дорогой.



Информация: пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности