Завершилось расследование уголовного дела в отношении экс-мэра Сочи Алексея Копайгородского и его жены - их обвиняют в получении взяток.
Адвокат бывшего градоначальника Иван Миронов отрицает его причастность к коррупции, сообщает ТАСС. Супруга Копайгородского Янина также заявила о своей невиновности.
"Ни один случай получения взяток моим подзащитным с ним не связан, не было доказано ни одного эпизода лоббирования интересов взяткодателя бывшим главой Сочи", - заявил адвокат.
По словам защитника, в тексте обвинения четы Копайгородских их адвокаты увидели множество странностей.
"Все обвинения, которые вошли в финальный вариант текста, строятся на показаниях только заинтересованных сторон", - сказал Иван Миронов.
Напомним, по данным следствия, экс-мэр Сочи и его супруга в течение двух лет получали взятки от глав строительных компаний, став богаче на 330 млн рублей. Третий фигурант дела - помощник Копайгородского Александр Пасунько. Несмотря на несогласие обвиняемых и их адвокатов с предъявленными доказательствами, обвинение чете Копайгородских предъявлено, а следствие по делу закончено.
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович