Веб-камеры
web

Эксперт объяснил, почему украинские дроны атакуют Туапсе и Сочи

Возврат к списку
2701 2701
Фото: freepik.com
06.10.2025 16:56:22

В ночь на 6 октября Украина атаковала сотнями дронов 16 регионов России, всего российские ПВО сбили 251 дрон.

В районе курортных Туапсе и Сочи также прогремели взрывы. Так, около Туапсе раздалось от 10 до 15 взрывов, пишет Телеграм-канал SHOT. По словам местных жителей, все дроны летели со стороны моря, атаке подвергся туапсинский нефтеперерабатывающий завод. ВСУ атаковали и Сочи в районе поселка Лазаревское.

Как рассказал глава учебного центра беспилотной авиации Максим Кондратьев, по Туапсе и Сочи дроны могли прилетать из Одессы и близлежащих территорий, а также с частных судов, находившихся в нейтральных водах.

Кондратьев отметил, что украинцы используют в основном дроны "Лютый" и "Бобер". По его словам, главная цель ВСУ - нефтеперерабатывающая промышленность России, с помощью дронов украинская армия пытается нанести максимальный урон заводам и предприятиям отрасли.

"Атаки на Черноморское побережье происходит в первую очередь по объектам ТЭК, главная цель Украины - парализовать нашу нефтедобычу и нефтепереработку, а также места, где хранится нефть", - добавил он.  

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности