Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjdVWTtC ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjdWzTAY ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Пара из Сочи ушла с пляжа Сиднея за несколько минут до теракта

Возврат к списку
799 799
Фото: AP Photo / Mark Baker
15.12.2025 13:13:11

На пляже Бонди в Сиднее, во время празднования еврейского праздника Ханука, произошла стрельба, унесшая жизни нескольких человек, включая детей.

В числе очевидцев трагедии, чудом избежавших беды, оказалась пара из Сочи - об этом сообщил Telegram-канал SHOT. Супруги приехали в Австралию как туристы, они пришли на знаменитый сиднейский пляж на праздник. Как рассказали очевидцы, пара покинула пляж за 15 минут до первых выстрелов, потому что им нужно было успеть на рейс в аэропорт. Эта, казалось бы, случайная деталь, вероятно, спасла им жизнь. Кроме туристов из Сочи на пляже могли быть и другие россияне, как рассказал РИА-новости Артем, проживающий в Сиднее, это место очень популярно у русскоязычного сообщества.

Торжество проходило в дружеской атмосфере: люди зажигали свечи, пели, раздавали угощения. Но внезапно раздались выстрелы, началась паника. По предварительным данным, нападение было спланировано террористами: один из злоумышленников был ликвидирован на месте ответным огнем полиции, второй задержан и доставлен на допрос.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности