В Сочи возбудили уголовное дело в отношении таксиста, который планировал похитить более 1,9 миллиона рублей с расчетного счета участника специальной военной операции.
Как сообщает официальный представитель МВД Ирина Волк, злоумышленник был задержан сотрудниками регионального подразделения ФСБ России.
Таксист получил от знакомого сим-карту, принадлежавшую погибшему военнослужащему. Для доступа к денежным средствам на чужом счете он обратился к знакомым специалистам в области IT. Их задачей было установить на гаджете и настроить банковское приложение для дистанционного управления финансами. Однако эти криминальные планы пресекли сотрудники правоохранительных органов.
Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 30 и частью четвертой статьи 158 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович