В соответствии с предупреждением метеорологов, до конца суток 8 января, а также 9 января 2026 года, на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается комплекс неблагоприятных природных явлений. Усиление ветра до 20 м/с. На побережье и в предгорьях сильные дожди с грозой. В горах сильное налипание мокрого снега на провода. На реках возможен подъем уровня воды до достижения неблагоприятных отметок. В предгорной зоне риск схода селевых потоков.
С вечера 8 января и в течение суток 9 января ожидается волнения моря 4-5 баллов, высота волн составит 1,3-2,5 метра. На участке Магри - Веселое формирование смерчей над морем.
Все службы по поручению главы Сочи Андрея Прошунина работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.
Жителям и гостям курорта рекомендовано не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, а также предпринять все необходимые меры предосторожности. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.
Информация: Администрация муниципального образования
городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович