Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjdVWTtC ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjdWzTAY ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в ближайшие двое суток прогнозируется ухудшение погоды

Возврат к списку
197 197
Фото: Администрация города Сочи
11.01.2026 12:44:52
По информации метеорологов, в течение суток 12 и 13 января 2026 года на территории Сочи и ФТ Сириус ожидается комплекс неблагоприятных гидрометеорологических явлений и опасных явлений.

На побережье и в предгорьях пройдут сильные дожди, местами ливни с грозами, 13 января переходящие в мокрый снег и снег, местами снежная крупа. Ожидается сильное налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах – гололедица.

Ветер усилится до 20-22 м/с. В средних и высоких горах ожидается очень сильный снег, местами метель. На реках и малых водотоках прогнозируется паводочный режим, местами с достижением неблагоприятных отметок. В предгорной зоне возрастает риск схода селевых потоков малого объема.

Ночью и утром 12 января 2026 года на территории г. Сочи и ФТ Сириус ожидается сохранение волнения моря 4-5 баллов с высотой волн до 2 метров, днем 3 балла, высота волн 0,8-1,2 м. 

В горах на высотах свыше 1000 метров лавиноопасно, на отметках от 500 метров сохраняется слабая лавинная опасность.


Все службы по поручению главы Сочи Андрея Прошунина работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб.

Сочинцам и гостям курорта рекомендуется воздержаться от походов в горы и соблюдать необходимые меры предосторожности. Въезд в горный кластер на автомобилях, не оборудованных зимней резиной, запрещен.

В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

Информация: Администрация муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности