Американца Чарльза Уэйна Зиммермана осудили в Сочи на пятилетний тюремный срок за попытку ввезти в страну оружие и патроны.
19 июня 2025 года гражданин США пришвартовался в морском порту Сочи на собственной яхте, скрыв от сотрудников пограничного контроля, что на борту есть огнестрельное оружие, сообщает ТАСС. Во время судебного заседания Зиммерман признал вину, пояснив, что не знал российские законы и считал приемлемым брать с собой оружие для защиты.
Несмотря на объяснения подсудимого, судьи напомнили ему, что незнание законов не освобождает от ответственности, особенно когда речь идет об оружии. Центральный районный суд Сочи признал Зиммермана виновным в нарушении статьи УК РФ за незаконный ввоз оружия через госграницу. Осужденный подал апелляционную жалобу, однако Краснодарский краевой суд отклонил ходатайство, оставив вердикт неизменным.
Поводом визита гражданина США в Россию стала встреча с девушкой из Казани, знакомство с которой состоялось виртуально. Любопытно, что путешествие американца началось еще летом 2024 года, когда он отправился на яхте в Россию из США.
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23hN2U ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович